Alex-ander 
 
 
		
		
		
			
			
			 
			
Posts: 44 
	
		
	 | 
	
		
			
			 
			
				если да, то, наверное из-за гипертрофированного воротника. попробую уменьшить. 
 
если хвост, или чуб, - то тогда надо практически целиком уходить в образ запорожца, наверное.
			 
			
			
			
		 |  
	 
 | 
	| 10.08.2010 22:28 | 
	
		
	 | 
	
		
		Alex-ander 
 
 
		
		
		
			
			
			 
			
Posts: 44 
	
		
	 | 
	
		
			
			 
			
				Уменьшил воротник. Ощущение цилиндра пропало? 
 
			 
			
			
			
		 |  
	 
 | 
	| 10.08.2010 22:37 | 
	
		
	 | 
	
		
		GhostManSD 
 
 
		
		
		
			
			
			
 
 
			
Posts: 1054 
	
		
	 | 
	
		
			
			 
			
				Alex-ander, при чем тут запорожец? Святослава того же взять, например: причесон  как раз такой.
 Лев Диакон Wrote:Показался и Сфендослав, приплывший по реке на скифской ладье; он сидел на веслах и греб вместе с его приближенными, ничем не отличаясь от них. Вот какова была его наружность: умеренного роста, не слишком высокого и не очень низкого, с мохнатыми бровями и светло-синими глазами, курносый, безбородый, с густыми, чрезмерно длинными волосами над верхней губой. Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны ее свисал клок волос – признак знатности рода; крепкий затылок, широкая грудь и все другие части тела вполне соразмерная, но выглядел он угрюмым и диким. В одно ухо у него была вдета золотая серьга; она была украшена карбункулом, обрамленным двумя жемчужинами. Одеяние его было белым и отличалось от одежды его приближенных только чистотой. 
Источник
			 
			
			
  
Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
			
				
(This post was last modified: 10.08.2010 22:45 by GhostManSD.)
 
			 
		 |  
	 
 | 
	| 10.08.2010 22:44 | 
	
		
	 | 
	
		
		etoprostoya 
 
 
		
		
		
			
			
			 
			
Posts: 1809 
	
		
	 | 
	
		
			
			 
			
				 (10.08.2010 22:18)Alex-ander Wrote:  В коллекцию. 
  
Спасибо.   
2 GhostManSD: 
Святослав подойдёт для украинского города, то бишь южно-русского. А в Кремле всё такое северо-русское, новгородское, владимирское и т.п.
			  
			
			
			
		 |  
	 
 | 
	| 10.08.2010 23:10 | 
	
		
	 | 
	
		
		GhostManSD 
 
 
		
		
		
			
			
			
 
 
			
Posts: 1054 
	
		
	 | 
	
		
			
			 
			
				Бог мой. Украинский, южно-русский, северо-русский... Кацапы да хохлы - один народ. Город называется русским, но по духу-то он - славянский. Тут как раз кстати Святослав придётся.
			 
			
			
  
Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
			
		 |  
	 
 | 
	| 10.08.2010 23:16 | 
	
		
	 | 
	
		
		etoprostoya 
 
 
		
		
		
			
			
			 
			
Posts: 1809 
	
		
	 | 
	
		
			
			 
			
				 (10.08.2010 23:16)GhostManSD Wrote:  Бог мой. 
Ты ошибся.
 Quote:Украинский, южно-русский, северо-русский... Кацапы да хохлы - один народ. Город называется русским, но по духу-то он - славянский. Тут как раз кстати Святослав придётся. 
Такой Святослав будет ассоциироваться с запорожскими казаками. Не думаю, что это то, что нужно для Кремля, так же как Собор Василия Блаженного (тут выкладывали картины), в котором много черт казанских исламских храмов. Но это имхо и я не буду сильно возражать против игры за Святослава, отстроившего Собор Василия Блаженного в качестве Грааля   
			 
			
			
			
				
(This post was last modified: 10.08.2010 23:55 by etoprostoya.)
 
			 
		 |  
	 
 | 
	| 10.08.2010 23:46 | 
	
		
	 | 
	
		
		Alex-ander 
 
 
		
		
		
			
			
			 
			
Posts: 44 
	
		
	 | 
	
		
			
			 
			
				Ок. Попробую, как время появится, подогнать под Святослава.
			 
			
			
			
		 |  
	 
 | 
	| 10.08.2010 23:46 | 
	
		
	 | 
	
		
		GhostManSD 
 
 
		
		
		
			
			
			
 
 
			
Posts: 1054 
	
		
	 | 
	
		
			
			 
			
				etoprostoya, я агностик. 
Alex-ander, вот, кстати, ещё в тему причесок славян (если хвост не нравится):
 Статья о прическах воинов Wrote:По славянским поверьям в волосах отражалась сила воина. Короткие волосы не успевают накопить необходимый потенциал. В то же время очень длинные волосы носить воинам не подобало. Полудлинные волосы считались силой, способной помочь в сражении и защитить воина от поражения. Поэтому славянские воины, да и вообще мужчины на Руси носили прическу из волос средней длины, прикрывавших затылок. Волосы подстригали ровным полукругом под «скобку» или под «горшок». Прическа оформлялась туго завязанной тесьмой или шнуром — это помогало «удержаться от искушений», а также было удобно из практических соображений. 
Источник
			 
			
			
  
Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
			
				
(This post was last modified: 10.08.2010 23:58 by GhostManSD.)
 
			 
		 |  
	 
 | 
	| 10.08.2010 23:56 | 
	
		
	 | 
	
		
		GhostManSD 
 
 
		
		
		
			
			
			
 
 
			
Posts: 1054 
	
		
	 | 
	
		
			
			 
			
				Тут черт ногу сломит. Кто что говорит. 
Л. Нидерле. Славянские древности. Wrote:Что касается прически и бороды, то у славян для неженатых, несомненно, существовал древний обычай носить длинные, нестриженные волосы, зачесанные на висках, какие мы видим, например, на изображениях Вольфенбюттельского кодекса или на фресках часовни в Зноймо. Если же в источниках конца языческого периода мы читаем о славянах на Руяне и о мораванах нечто иное, то это лишь результат чужеземного влияния. Руяне в XII веке брили бороду, а волосы стригли, мораване же, как об этом ясно говорят источники, по примеру мадьяр бороду и усы брили, а голову коротко остригали. Вообще же у славян коротко остриженные волосы были признаком рабства, и тот, кто свободному человеку остригал волосы или бороду, подвергался наказанию. 
С. Рябцев. История русской культуры. Художественная жизнь и быт XI - XVII вв. Wrote:Волосы мужчинам стричь не возбранялось. Крестьяне делали это довольно оригинальным способом. На голову надевали глиняный горшок, а все волосы, оставшиеся снаружи, состригали. Такая прическа называлась "под горшок". Бояре стриглись коротко, нередко даже брили головы. На Руси мужчины отпускали волосы только в знак скорби: по случаю траура или опалы. Женщины, наоборот, стригли волосы в знак печали. 
Интернет-магазин с товарами для парикмахеров Wrote:Славяне с древних времен предпочитали носить длинные волосы и бороды. Норманнское влияние отразилось и  во внешнем виде славянских мужчин: прически стали полудлинными, а бороды вовсе сбривали, оставляя только усы. Распространение христианства на Руси повлекло за собой появление новой моды на длинные бороды, которые постригали в форме лопаты. Тогда же широко распространилась мужская стрижка «под горшок», с которой ходили мужчины всех возрастов. А уже с 8 века сказывалось татаро-монгольское влияние: стрижки стали короткими, появилась и мода на лысину. 
			 
			
			
  
Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
			
				
(This post was last modified: 11.08.2010 00:10 by GhostManSD.)
 
			 
		 |  
	 
 | 
	| 11.08.2010 00:07 | 
	
		
	 | 
	
		
		FCst1 
 
 
		
		
		
			
			
			
 
 
			
Posts: 1165 
	
		
	 | 
	
		
			
			 
			
				Мне категорически нравится текущий вариант. Теперь хотелось бы взглянуть на Богатыря.
			 
			
			
  
  
Eye Monster! 
			
		 |  
	 
 | 
	| 11.08.2010 01:02 | 
	
		
	 | 
	
		
		Efrit 
 
 
		
		
		
			
			
 
 
			 
			
Posts: 6186 
	
		
	 | 
	
		
			
			 
			
				Новый герой действительно лучше старого, разве что "переломанность" передних лап у коня по-прежнему есть...
			 
			
			
  
Welcome!
			
		 |  
	 
 | 
	| 11.08.2010 06:00 | 
	
		
	 | 
	
		
		Лентяй 
 
 
		
		
		
			
			
			 
			
Posts: 13 
	
		
	 | 
	
		
			
			 
			
				С шапкой лучше. Более харАктерный, чем с какой бы то ни было прической.
			 
			
			
			
		 |  
	 
 | 
	| 11.08.2010 07:42 | 
	
		
	 | 
	
		
		izrukvruki 
 
 
		
		
		
			
			
			 
			
Posts: 2133 
	
		
	 | 
	
		
			
			 
			
				мне нравится второй вариант... а рукой он чаго делает? 
картинки может понадобятся
 
у нас в Твери стоит памятник Михаилу Тверскому
 
			 
			
			
  
Сайт Кремля
			
		 |  
	 
 | 
	| 11.08.2010 10:56 | 
	
		
	 |