Сборка HoMM3 ERA PLUS HD Rus от Panda. 
HoMM3 ERA PLUS Rus 3.6.4.0 + HD-mod 5.4 R84.
            
Полный список изменений (Changelog) - дополняется по мере обновления сборки:
Список изменений последних версий:
 
ERA PLUS v.3.6.4.0.39263.703 (27.06.2025): 
------------------------------------------------ 
* Обновление ERA PLUS до версии 3.6.4.0. 
* Обновлена ERA и её компоненты до версии 3.9.26 v3. 
* Обновлен русификатор ERA (версия от 29.05.2025 Panda Edition). 
 
 
ERA PLUS v.3.6.2.0.39210.702 (16.04.2025): 
------------------------------------------------ 
- Убраны дополнительные игровые файлы. 
- Убраны вступительные ролики при запуске игры. 
- Актуализированы некоторые файлы. 
 
 
ERA PLUS v.3.6.2.0.39210.701 (08.04.2025): 
------------------------------------------------ 
* Исправление критической ошибки, которая тянулась более 20 лет, которая периодически крашила игру. 
 
 
ERA PLUS v.3.6.2.0.39210.700 (30.03.2025): 
------------------------------------------------ 
* Обновление ERA PLUS до версии 3.6.2.0. 
* Обновлена ERA и её компоненты до версии 3.9.21 v1. 
* Обновлен русификатор ERA (версия от 02.02.2025 Panda Edition). 
* Обновлен HD-Mod до версии 5.4 R84. 
* Некоторые другие изменения. 
 
 
ERA PLUS v.3.5.7.0.394.600 (14.05.2023): 
------------------------------------------------ 
- Поддержка отрицательной удачи добавлена непосредственно в Тифон. Проблемный феаноровский плагин badluck.era удалён из состава ERA+. 
- Лимиты визуализации морали и удачи для их больших иконок теперь находятся в пределах от -6 до +6 (огромная благодарность Grossmaster-у за предоставленную графику) 
- Для того, чтобы не менять множители в расчётах отношений ИИ к удаче, вероятность срабатывания удачи увеличена в 2 раза (т.е. при наборе удачи +12 и старше она сработает всегда). 
- Артефакт, снимающий положительную удачу у монстров, теперь реально снимает положительную удачу у монстров, а не героя. Т.е. работает полностью аналогично соответствующему артефакту на снятие положительного боевого духа. 
- Добавлена иконка для хотовского формата карт. Так же и для моповского формата, правда оба формата пока не поддерживаются. Так же добавлены имена размеров для XXXL-карт. 
- Изменения в командах и ERM. 
- Добавлено несколько новых ERM-команд в ERA+. 
- Оптимизировано и ускорено выполнение некоторых команд ERM. 
- Добавлены 18 воговских опций. 
- Добавлено 20 опций. 
- Переписано несколько опций. 
- В Тифон добавлен функционал по добавлению новых кнопок в экран карты приключений. 
- Оптимизации для улучшения совместимости с HD-модом. 
- buttons.era переписано в typhon.dll. 
- Содовский генератор недельных монстров больше не используется. Вместо него - универсальный Тифоновский генератор. 
- Добавлены шансы выпадения месяцев монстров Сопряжения, Причала, Форджа и Бастиона, увеличивающих прирост в данных городах (в SoD были прописаны только монстры 8 городов, теперь же - всех 12). Встроенные опции так же точно на них влияют, как и на недели монстров. 
- Добавлена поддержка опции опыта монстров. 
- Воговская опция кидания артефактов на карту полностью переписана. Сброс происходит из окна героя с помощью перетаскивания ненужного артефакта на стрелочку "вниз" (из MoP). Артефакт появляется под лошадкой героя (аналогично моповскому мешку). 
- Добавлена опция, нажатие на стрелке разденет куклу героя и положит все шмотки в рюкзак (порт с MoP). 
- В ERA+ все новые города так же генерируются, со средней по больнице вероятностью 1 к 12. 
- В ERA+ добавлен модифицированный msvcr90.dll и 4 обновлённых плагина для совместимости с устаревшими ОС. 
 
 
* Обновлена ERA и её компоненты до версии 3.9.4: 
- Множество изменений, исправлений и нововведений. 
 
* Обновлен HD-Mod до версии 5.4 R26: 
- Множество изменений и исправлений. 
 
* Другие мелкие незначительные изменения. 
 
 
ERA PLUS v.3.5.4.0.391.509 (19.09.2022): 
------------------------------------------------ 
* Обновлен HD-Mod до версии 5.3 R6: 
[*] Исправлен лобби сервер: исключены частые лаги по несколько секунд и больше. 
[+] Обновлен локализационный файл.  
[-] (SoD) исправлено нескролько критических багов. 
[-] (HotA) исправлен баг с исчезновением артефакта при попытке положить его в полный рюкзак. 
[-] (HotA) исправлен баг: герой ИИ не колдовал гипноз. 
[+] Изменения для совместимости с будущей версией HotA. 
  Некоторые изменения и исправления. 
 
* Убраны вступительные ролики при запуске игры, т.к. на плагин для их воспроизведения ругается много антивирусов, включая популярный Avast и MS Defender. 
 
 
ERA PLUS v.3.5.4.0.391.508 (22.08.2022): 
------------------------------------------------ 
* Добавлена возможность удалить вступительные ролики при запуске игры (в стартовое меню добавлен соответствующий пункт). 
* Удалены некоторые патчи - устарели или являются дубликатами. 
* Обновлено описание мода. 
* Другие мелкие незначительные изменения. 
 
ERA PLUS v.3.5.4.0.391.507 (21.08.2022): 
------------------------------------------------ 
* Добавлен патч "4 lines of the creature description.bin" (по умолчанию включен) - расширяет поле описания просмотра навыков юнитов до 4 строк. 
* В стартовое меню и в папку Help добавлен текстовик с решением возможных проблем (DirectPlay, DEP, Иероглифы, F4). 
* Другие мелкие незначительные изменения. 
 
ERA PLUS v.3.5.4.0.391.505 (15.08.2022): 
------------------------------------------------ 
* Обновление ERA PLUS до версии 3.5.4.0: 
- Добавлена новая опция, позволяющая строить города на карте. 
- Добавлена опция выбора типа командира при найме. 
- Все монстры, присутствующие в ERA+, теперь участвуют и в статистике игрока. 
 
* Добавлен и обновлен плагин "Hero_Artifacts_Dlg.dll" (по умолчанию включен): быстрая смена артефактов для диалога героя и встречи: 
- Добавляет в экраны героя и встречи героев возможность быстро менять артефакты на Колёсико Мыши (СКМ) или Shift +ЛКМ по слоту артефактов. 
- Диалог отображает лишь те артефакты, которые можно поместить в данный слот. 
- Свитки с заклинаниями отображаются всегда после артефактов и с нового ряда. 
- Артефакты сортированы в порядке стоимости. 
- Свитки сортированы сперва по уровню заклинания, затем по AI ценности. 
- Должны поддерживаться любые моды, корректно добавляющие артефакты. 
- Некоторые исправления для совместимости. 
 
* Добавлены дополнительные игровые файлы - это должно решить проблему с ошибкой во время игры "Map Drawing Error". 
 
* Удалены некоторые устаревшие патчи. 
 
* Другие мелкие незначительные изменения. 
 
ERA PLUS v.3.5.3.2.391.504 (10.08.2022): 
------------------------------------------------ 
* Обновлен мод "New Interface Mod" - добавлен новый макет книги магии героя. 
* Другие мелкие незначительные изменения. 
 
ERA PLUS v.3.5.3.2.391.503 (07.08.2022): 
------------------------------------------------ 
* Из мода "New Interface Mod" были удалены новые текстуры окна встречи героев из-за неправильных координат предметов. 
* Другие мелкие незначительные изменения. 
 
ERA PLUS v.3.5.3.2.391.502 (15.07.2022): 
------------------------------------------------ 
* Другие мелкие незначительные изменения. 
 
ERA PLUS v.3.5.3.2.391.501 (15.07.2022): 
------------------------------------------------ 
- Удален дубликат плагина wog native dialogs. 
- Обновлены шаблоны для XXL-карт. 
- Исправлен язык в книге магии героя, в описаниях заклинаний, типа сколько урона нанесет, сколько воскресит, призовет и т.п. было на английском. 
- Удалены вступительные ролики основы при запуске игры, т.к. Era Plus содержит свои ролики, а ролики основы занимают много места и всё равно не задействуются. 
- Настроены стартовые армии, вторичные навыки и заклинания героев Форджа. 
 
ERA PLUS v.3.5.3.2.391.500 (11.07.2022): 
------------------------------------------------ 
* Обновление ERA PLUS до версии 3.5.3.2: 
- Множество изменений, исправлений и нововведений: 
- Исправление критического бага в ERA+ 3.5.3.1, который вызывал краш игры при попытке зайти в таверну, если у героя был артефакт. 
- Исправление критического бага в ERA+ 3.5.3.0, который вызывал краши и баги игры и портил сохранения. 
- Исправлено получение героем 75 уровня. Теперь нет безумного скачка сразу на 88-й, доставшегося в наследство от SoD. 148 В добавок, 75-й уровень теперь максимальный для игры - уйти в минус по опыту в чистой прокачке теперь у игрока не получится - теперь просто вылазит сообщение о превышении допустимого количества опыта для сценария, если пытаться набирать больше 1810034207. 
- Лимит на получение опыта командирами так же теперь привязан к лимиту в 75 уровней. При этом в строке "следующий уровень при:" 75 уровне можно обнаружить максимально возможное значение опыта, после которого опыт уйдёт в минус. Сами пороговые значения опыта для перехода на новые уровни, теперь полностью равны содовским значеням (теперь и СоД и ВоГ используют единую таблицу этими данными. В оригинальном ВоГе значения не были рассчитаны точно и на уровнях выше 13 немного расходились с содовскими, что приводило к тому, что Герои и Командиры иногда получали новый уровень в разные премежутки времени. Теперь они получают новый уровень всегда одновременно). 
- В меню вог-опций добавилась картинка Wog. 
- Тонна кода опции командиров так же уже переведена из воговского кода в тифоновский с гигантской долей оптимизации. 
- Полностью переписана функция расчёта защиты монстра на поле боя, из-за того, что ВоГовские хуки (и не только воговские) изрядно её раздербанили и превратили в кашу замедленного действия. Теперь данная содовская функция - часть Тифона и в ней выполняется ровно то, что необходимо в ERA+. Ну а соответствующая способность командира так же добавлена туда, при этом существенно усилена: командир игнорирует уже не 50, а все 100% защиты врага + 100% значения атаки врага, когда враг атакует командира. 
- Вся воговщина убрана из содовской функции страха/бесстрашия, теперь там рулит только Тифон. Так же изменён шанс срабатывания страха - криворукие программисты Клинка Армагеддона, пришедшие на замену после отмены Форджа, что-то нахимичили там с числами, от которых берётся рамдом, в общем, Тифон уже берёт в расчёт шанса страха количество монстров (которое, судя по коду, и должно было бы использовано в оригинале, но там просто деление на 10 и проверка остатка, что... очень похоже, что кто-то криворукий просто обрезал проверку на вырезанное в AB заклинание Страх и добавил вызов функции рамдома, в которую шёл адрес структуры стека вместо минимума). Максимальный % срабатывания Страха с Тифоном = 90. Командир, при после прокачки до устрашения, увеличивает % на 25. Вдобавок, он становится Бесстрашным. Реализация - естественно совершенно другая, нежели в воговском коде (наличие НПС у героя уже никогда не проверяется, есть он или нет, а просто используются стартовые значения стандартных Тифоновских таблиц на способности монстров, что работает значительно быстрее и не требует тонну лишнего воговского кода). 
- Программный код всех 15 дополнительных навыков командира полностью готов в недрах typhon.dll. 
- Def с иконками навыков командира полностью пересобран с исходной графикой из HoMM 4 Beta 2001 (т.е. тогда же, когда сам WoG собственно и ушёл в мировой релиз) включая заменённые в ERA+ навыки (к примеру, командир больше не может овладеть окаменением и смертельным взглядом, вместо этого командирам выдаётся превентивный контрудар и 50% защита от стел). 
- Переписаны кейсы кликов по специальным зданиям экрана города: теперь старый воговский триггер для новых зданий Причала больше не используется, а работает всё напрямую, заодно заработала и Академия Целителей. 
- Исправлена ошибка и добавлена проверка на 1000 денег при найме командира. 
- Переписана воговская опция Командиров, на данный момент готова примерно на 90%, где-то могут оставаться заглушки в текстах и графике, но код опции Командиров сейчас вполне рабочий и совместимый с ERA+. 
- Некротрон так же наконец-то заработал (код портирован с MoP). Заодно преобразователь скелетов на карте так же позволяет получать личей (чтобы от него был больший толк, т.к. в хотовской вариации этот объект совершенно безтолковый). В стандартном преобразователе всегда будут скелеты вместо личей (но только не для ИИ). 
- При нажатии на Урну окно просмотра монстра/найма оставил без изменения, т.к. пущай Фениксы нанимаются и там и там. 
- Опция разрушения и перестройки городов полностью переписана и сдана к эксплуатации. 
- Появилась опция героев без городов, при игре с которой не придётся ждать 7 дней после потери игроком всех городов на карте (всех вражеских героев придётся найти и победить вне зависимости, есть у врага город или нет). 
- Т.к. NTG запретили использовать тему Бастиона в ERA+, то игрокам придётся скачивать сей трек самостоятельно, с заменой заглушки в папке mp3: heroes3towns.com/towns/bastion/1/BastionTown.mp3. В сборке я просто заменил этот трек на другой трек от сборника героев, который когда-то выкладывал Bes для мода на музыку. 
 
* Обновлен HD-Mod до версии 5.3 RC4: 
- Множество исправлений и изменений. 
 
* Изменено ядро Era: 
- Ядро Эры возвращена на версию 3.9.1 от сентября 2021 года - т.к. официальных дистрибутивов и патчей Эры больше нет, а автор тестирует Era Plus именно на этой версии, а новые неофициальные версии ведут себя непредсказуемо, то было решено вернуть именно эту версию. 
- Обновлены плагины wog native dialogs и game bug fixes extended: 
- Добавлены проверки на чтение строк из JSON-файла. 
- Фикс возвращения в правильную позицию Темных Драконов (а так же Пегасов и Кавалеристов) после атаки врага сзади. 
- Мод Era Erm Framework теперь выключен по умолчанию (совсем удалять из сборки не стал, т.к. это часть ядра Эры) - т.к. он может вызывать краши и ошибки, а автор Era Plus при переписывании скриптов не будет использовать возможности ERM 2.0, а переписывать всё на устаревшем ERM 1.0, то и держать этот мод включенным из коробки смысла не имеет. 
 
* Обновлен русификатор ERA: 
- Исправлен шрифт smallfont.fnt - добавлены отсутствовавшие лычки опыта существ. 
- Привёл в порядок файлы json, удалил лишние дублирующие ключи. 
- Мелкие правки txt. 
 
* Из сборки удалены моды: 
- WoG Scripts 
- WoG Scripts Rus (Русификатор для WoG Scripts) 
- ERA Scripts Rus 
Т.к. скрипты больше не поддерживаются, вызывают краши и баги, и всё равно будут переписываться под Era Plus, и сейчас в моде есть заглушка, которая не позволяет им работать, то и держать смысла эти моды никакого нет. На данный момент остались только те опции, которые есть в чистой Эра, а так же опции, которые уже переписаны под Era Plus. 
 
* Мод Secondary Skills Scrolling (прокрутка вторичных навыков) теперь выключен по умолчанию (совсем удалять из сборки не стал) - т.к. в Era Plus больше нет патча на неограниченное количество вторичных навыков героя, который раньше был и включен по умолчанию, то и держать этот мод включенным из коробки смысла не имеет. 
 
* Плагины в Era Plus - 10SSkills (расширение вторичных навыков героя до 10) и BattleReplay (переигровка битвы), которые ранее я сам обновлял, т.к. в моде лежали их старые версии, теперь оригинальные от Era Plus, т.к. в новой версии Era Plus не работает 10SSkills (BattleReplay даже не стал проверять), т.е. возвращены их старые версии. 
 
* Отключены/удалены некоторые патчи, которые не совместимы с Era Plus и могут вызывать краши и баги игры. 
 
* Основу игры теперь составляет SOD (ранее была Complete от GOG) - т.к. есть информация, что версия от Complete может вызывать краши игры в Era Plus. Однако русификатор Эры сделан под Complete, из-за чего не гарантируется нормальная работа кампаний RoE и AB. 
 
* Другие мелкие незначительные изменения. 
 
 
ERA PLUS v.3.5.1.1.392.402 (24.02.2022): 
------------------------------------------------ 
* Обновление ERA PLUS до версии 3.5.1.1: 
- Исправлена критическая ошибка в коде при посещении ИИ Беседки. 
 
ERA PLUS v.3.5.1.0.392.401 (23.02.2022): 
------------------------------------------------ 
* Обновление ERA PLUS до версии 3.5.1.0: 
1. Переписана опция "Система опыта стрелковых башен". Теперь она не содержит лишний код и работает быстро. 
2. Полностью заменён код опции "Возможность оставить войска". Теперь он в 3 раза короче и быстрее. Плюс армию можно оставить в виде смешанных нейтралов (сама поддержка смешанных нейтралов добавлена непосредственно в код игры, без каких-либо эмуляций и костылей, ну и в редакторе карт тоже можно устанавливать на карту смешанных нейтралов - портировано с MoP 2). 
 
ERA PLUS v.3.5.0.0.392.400 (18.02.2022): 
------------------------------------------------ 
* Обновление ERA PLUS до версии 3.5.0.0: 
- Множество изменений, исправлений и нововведений. 
 
* Обновлен HD-Mod до версии 5.2 RC95: 
- Множество исправлений и изменений. 
  
Описание мода ERA PLUS
- Собственно, это сборник различных модификаций Heroes of Might and Magic III, объединённых в один мод для платформы ERA. Содержит Horn on the Abyss (1.3.6), портированный на ERA с VCMI, включая Причал и так и не вышедший в рамках AB и HoA Фордж, а так же некоторые элементы других популярных модификаций - In the Wake of Gods (3.59), включая Бастион, и Master of Puppets (2.2).
 
* В дальнейшем, в состав ERA PLUS добавлялись лучшие бинарные патчи и плагины, которые выкладывались здесь на форуме, многие из них почему-то незаслуженно забыты и нашли применение только в этой компиляции.
 Опции мода:
* Изначально создавалось как компиляция дополнительных скриптов-опций для ERA Scripts RUS. Когда-то доп.опций было много, со временем их количество сократилось и сейчас осталось только 7 штук: 
1. Перестройка и разрушение объектов карты - некоторые объекты на карте можно перестроить или разрушить. 
2. Дубликаты объектов на карте - для внешнего разнообразия на карте будет заменяется графика у половины некоторых объектов 
3. Бесплатное улучшение войск - В некоторых объектах на карте монстры будут автоматически улучшаться бесплатно. 
4. Больше информации для объектов карты - возможность посмотреть более подробную информацию для объектов карты по нажатию ПКМ. 
5. Новые сборные артефакты - добавляет новые сборные артефакты и свойства к ним. 
6. Новые накладные почвы - добавляет новые накладные почвы и свойства к ним. 
7. Удаление объектов после посещения - некоторые объекты карты будут плавно удаляться после посещения, очищая территорию.  Краткий список патчей и плагинов:
BattleReplay.era - добавляет переигрываемые битвы; 
BattleSpeed.era - увеличивает количество скоростей в опциях битвы; 
creature stats texts.era - меняет поле описания монстра (входит больше текста); 
emerald_v202a.era - добавляет новые артефакты; 
Spells_Description.era - конкретизирует описания к артефактам; 
10Skills.dll - добавляет отображение 2-х дополнительных вторичных навыков в окно героя + герой может их свободно изучить; 
ArtGuard.dll - охрана артефактов; 
Battle_AI.dll - небольшие правки в поведении ИИ во время битвы; 
BattleAIvsAIFix.dll - заменяет теоретические битвы ИИ на быстрые; 
ERA.BattleQueue.dll - добавляет полоску очереди хода в окно битвы; 
Hero_Artifacts_Dlg.dll - быстрая смена артефактов для диалога героя и встречи; 
InstantAnim.dll - юниты в бою чаще используют анимацию и меньше стоят как истуканы; 
new_battle_interface_dlg.dll - расширяет окна просмотра монстров в окне героя и в бою; 
Typhon.dll - ядро ERA PLUS, объединяет в себе функционал кучи плагинов на игровой контент, при этом добавляет ещё тонну всякой всячины; 
Unitdesc.dll - дополнительные весёлые описания для монстров; 
Video playback in BIK format.dll - поддержка bik-формата 0.9 и выше; 
XXL.dll - поддержка безумных размеров карт; 
dismiss last stack.bin, transfer last stack.bin - позволяет находиться герою без армии; 
DwellingsSecurity.bin - охрана в жилищах монстров со 2-го уровня; 
Jeddite_Nagash.bin - убирает воговские описания Джеддита и Нагаша; 
no_underground_at_underground.bin - в подземелье учитывается родная почва; 
StartArmyAllSlots.bin - стартовые армии героев максимальны; 
Straker.bin - Стракер некромантит ходячими мертвецами вместо скелетов.  Игровой контент:
* 95 новых артефактов (общее количество = 255) 
* 65 новых монстров (общее количество = 246) 
* 4 новых города (общее количество = 13): 
* 5 новых зданий для строительства в стандартных городах 
* 65 новых героя (общее количество = 209) 
* 30 новых жилищ монстров (общее количество = 130) 
* 30 новых банков монстров (общее количество = 50) 
* 2 новые почвы (общее количество = 12) 
* 4 новых накладных ландшафта, с запрограммированными на ERM свойствами 
* 8 новых вторичных навыка (пока бланковые, но в будущих версиях будут запрограммированы) 
* 3 новых заклинания: 
** Вьюга 
** Дезинтеграция 
** Вызов Сил Природы  
30 официально поддерживаемых встроенных WoG-опций:
** 000 - Усиленная охрана жилищ на карте 
** 001 - Система опыта стрелковых башен 
** 002 - Возможность оставить войска 
** 003 - Командиры 
** 004 - Разрушение и перестройка городов 
** 005 - Герои без городов 
** 006 - Выбор командира при найме 
** 007 - Накопление существ во внешних жилищах 
** 008 - Накопление стражников во внешних жилищах 
** 009 - Создание сильванских кентавров 
** 010 - Строительство городов на карте 
** 141 - Сфинкс 
** 900 - Система опыта существ 
** 902 - Возможность оставить артефакт 
** 903 - Запрет на использование игровых кодов 
** 907 - Недели и месяцы монстров 
** 908 - Все новые недели и месяцы - монстров 
** 909 - Недели высокоуровневых монстров 
** 910 - Запрет месяца чумы 
** 911 - Половинная стоимость существ на 7-ой день 
** 912 - Растущие армии героев 
** 913 - Дополнительные монстры в жилищах 2-7 ур. 
** 914 - Удвоенное передвижение героев 
** 915 - Повторное посещение мест обучения 
** 916 - Города без фортов 
** 917 - Размещение накладных почв на карте 
** 918 - Размещение кристаллов могущества на карте 
** 919 - Растущие армии городов 
** 920 - Растущая охрана банков монстров 
** 921 - Знамя полководца у врат городов  
 35 официально поддерживаемых ERM-опций:
** 011 - Дворец мечтаний 
** 012 - Живой череп 
** 014 - Алтарь трансформации 
** 015 - Жилище мистических существ 
** 016 - Боевая академия 
** 017 - Фонтан Валхаллы 
** 018 - Сиротский приют 
** 019 - Хозяева жизни I 
** 020 - Расширенная неделя монстров 
** 026 - Ремесленник 
** 028 - Школа колдовства 
** 029 - Новый сундук сокровищ I 
** 030 - Новый сундук сокровищ II 
** 031 - Новый сундук сокровищ III 
** 032 - Камни вызова 
** 033 - Живые свитки 
** 038 - Кармические битвы 
** 040 - Первые деньги 
** 042 - Гарнизоны 
** 043 - Видения обелисков 
** 052 - Зеркало пути домой 
** 053 - Темница хозяина драконов 
** 076 - Святилище командира 
** 107 - Рыболовный колодец 
** 108 - Торговец-старьевщик 
** 109 - Алтарь нейрализации 
** 110 - Магические грибы 
** 134 - Недели ресурсов 
** 135 - Недели странствующих монстров 
** 136 - Ресурсы недели в мельницах 
** 200 - Монстры недели в лагерях беженцев 
** 265 - Хозяева жизни II 
** 742 - Опыт существ без способностей 
** 755 - Истощающиеся шахты 
** 757 - Драконьи города  
 4 официально поддерживаемые кампании:
** Да здравствует королева 
** Освобождение 
** Хвала отцу 
** Подземелья и дьяволы  
Совместимость:
- Сборку устанавливать необходимо только в пустой каталог!
- Практически все моды несовместимы с ERA PLUS.
- Данная сборка собиралась специально под ERA PLUS, и не подходит для подключения каких-либо других модов, поэтому работоспособность с другими модами не гарантируется!
- Мод ERA PLUS должен находится в самом верху списка мод-менеджера, его не должны перекрывать другие моды!
- ERA PLUS доступна только на русском языке. Перевод на английский язык отсутствует.
- Не обновляйте HD-mod, это может привести к нестабильности игры! 
Отличия от оригинальной версии мода Эра Плюс:
1. В сборке мод основной ERA+ и мод на ролики H3videos объедены в один мод в составе ERA+.  
Ответы на часто задаваемые вопросы:
1. Как получить тот же интерфейс игры, что и у автора Эры Плюс (Херомант) на его скришотах?
Ответ:
В сборке есть мод " New Interface Mod", который по умолчанию выключен. Включите его в мод-менеджере, и Вы получите такой же интерфейс, и даже лучше!
 Примечание: на основной сборке каких-либо проблем или крашей этот мод не вызывал, на старых версиях Эры Плюс так же никаких проблем с ним не возникало. Если вдруг после включения данного мода возникнут проблемы, то тогда его нужно будет отключить. Данный мод был взят у  Хероманта доработан мною при поддержке сообщества героев. До финальной стадии я его увы, не довел, однако уровень оптимизаций и доработок позволяет пользоваться им почти без проблем, включая HD-версию.
 2. Как начать игру за новые города и новых героев, ведь в меню выбора их просто нет?
Ответ:
Выбор нового города необходимо осуществлять стрелками, как в старом Воге, удобная фишка выбора от HD-мода для новых городов тут не работает, увы.
 Примечание: Вот скриншот из сборки, где в качестве стартового города выбран новый город и новый герой:
  
3. Есть ли английская версия данной мода?
Ответ:
Нет, английской версии данного мода нет.
 Примечание: Сомневаюсь, что английская версия когда-нибудь появится, т.к. объем работ большой, никто просто так этим заниматься не будет. Ну и тестирование и создание английской сборки тоже требует не мало времени и сил.   
Состав:
- Основа: Heroes of Might and Magic III Complete (GOG) вот отсюда:  http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5995
- ЭРА версии 3.9.26 v3. 
- Русификатор для ЭРА версии от 29.05.2025 Panda Edition. 
- HD-мод версии 5.4 R84. 
- ЭРА Плюс версии 3.6.4.0.  
Скачать полную Русскую версию Era Plus (v.3.6.4.0.39263.703 от 27.06.2025): 
HoMM3 ERA PLUS HD Rus.exe ~ 1 ГБ - YandexDisk 
HoMM3 ERA PLUS HD Rus.exe ~ 1 ГБ - GoogleDisk 
HoMM3 ERA PLUS HD Rus.exe ~ 1 ГБ - MailDisk 
HoMM3 ERA PLUS HD Rus.exe ~ 1 ГБ - MegaDisk 
Автор и разработчик: XEPOMAHT.
 Ссылка на оригинальную тему мода ERA PLUS: http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5295
			 
			
			
  
Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
			
				
(This post was last modified: 26.12.2020 03:49 by Panda.)
 
			 
		 |